231.000 EUR
DIE BILDER WERDEN GELADEN…
Apartments & eigentumswohnungen zum Verkauf in Capbreton
275.000 EUR
Apartments & Eigentumswohnungen (Zum Verkauf)
Aktenzeichen:
EDEN-T111746842
/ 111746842
Aktenzeichen:
EDEN-T111746842
Land:
FR
Stadt:
Capbreton
Postleitzahl:
40130
Kategorie:
Wohnsitze
Anzeigentyp:
Zum Verkauf
Immobilientyp:
Apartments & Eigentumswohnungen
Größe der Immobilie :
22 m²
Zimmer:
1
Schlafzimmer:
1
WC:
1
ÄHNLICHE IMMOBILIENANZEIGEN
IMMOBILIENPREIS DES M² DER NACHBARSTÄDTE
| Stadt |
Durchschnittspreis m2 haus |
Durchschnittspreis m2 wohnung |
|---|---|---|
| Soorts-Hossegor | 9.841 EUR | - |
| Angresse | 10.736 EUR | - |
| Seignosse | 7.572 EUR | - |
| Soustons | 4.452 EUR | - |
| Bayonne | 5.569 EUR | 5.012 EUR |
| Biarritz | 9.181 EUR | 9.219 EUR |
| Dax | 2.930 EUR | 3.144 EUR |
| Saint-Jean-de-Luz | 7.758 EUR | 8.488 EUR |
| Hendaye | - | 5.503 EUR |
| Orthez | 1.835 EUR | - |
| Donostia-San Sebastián | - | 7.139 EUR |
| Département Landes | 3.229 EUR | 3.819 EUR |
| Mimizan | 3.618 EUR | 4.814 EUR |
| Département Pyrénées-Atlantiques | 2.701 EUR | 4.130 EUR |
Nous vous invitons à découvrir ce charmant studio récemment rénovée avec des matériaux de qualité.
Chaque mètre carré a été soigneusement optimisé pour offrir un espace fonctionnel, moderne et agréable à vivre.
Situé en rez-de-jardin, l’appartement bénéficie d’un jardinet privatif entièrement clôturé, avec un portillon en bois qui confère charme et intimité. Une terrasse en bois vient tout nouvellement d'être posée.
Un véritable havre de paix, où règnent calme et sérénité.
Autre atout non négligeable : une place de parking privée complète ce bien.
Pour les investisseurs, cet appartement présente une excellente rentabilité locative — environ 16 000 € pour 120 nuits en haute saison.
Le fichier de réservations à venir peut être cédé, et le bien est vendu meublé, vous permettant ainsi d’y séjourner immédiatement ou de poursuivre l’activité de location sans délai.
Le prix affiché (275 000€) inclus les honoraires agence soit un net vendeur à 259 000€ et des honoraires agence à 16 000€.
Une belle opportunité à saisir!
. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ... georisques. gouv. fr. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 480 et 700 Euros/an (année de référence 2023) Bien en copropriété , Charges annuelles 600. 00 Euros , Surface Carrez 21. 7m² Mehr anzeigen Weniger anzeigen Exclusivité CABINET BEDIN - CAPBRETON - STUDIO HAUT DE GAMME. Coup de cœur assuré pour cet appartement T1 idéalement situé à Capbreton !
Un véritable havre de paix, où règnent calme et sérénité.
Une belle opportunité à saisir!
. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ... georisques. gouv. fr. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 480 et 700 Euros/an (année de référence 2023) Bien en copropriété , Charges annuelles 600. 00 Euros , Surface Carrez 21. 7m²