644.800 EUR
DIE BILDER WERDEN GELADEN…
Häuser & einzelhäuser zum Verkauf in Clisson
647.900 EUR
Häuser & Einzelhäuser (Zum Verkauf)
Aktenzeichen:
YYWE-T813335
/ 441160jhrd
Aktenzeichen:
YYWE-T813335
Land:
FR
Stadt:
CLISSON
Postleitzahl:
44190
Kategorie:
Wohnsitze
Anzeigentyp:
Zum Verkauf
Immobilientyp:
Häuser & Einzelhäuser
Größe der Immobilie :
274 m²
Größe des Grundstücks:
6.832 m²
Zimmer:
11
Schlafzimmer:
6
Badezimmer:
1
WC:
3
Anzahl an Stockwerken:
3
Ausgestattete Küche:
Ja
Heizsystem:
Einzelperson
Heizbrenner:
Elektrisch
Energieverbrauch:
229
Treibhausgasemissionen:
9
Parkplätze:
1
Garagen:
1
IMMOBILIENPREIS DES M² DER NACHBARSTÄDTE
| Stadt |
Durchschnittspreis m2 haus |
Durchschnittspreis m2 wohnung |
|---|---|---|
| Vertou | 3.639 EUR | 4.973 EUR |
| Saint-Sébastien-sur-Loire | 3.448 EUR | 4.166 EUR |
| Rezé | 3.636 EUR | 4.016 EUR |
| Nantes | 4.212 EUR | 4.752 EUR |
| Bouguenais | 3.310 EUR | - |
| Carquefou | 3.576 EUR | - |
| Cholet | 2.178 EUR | 2.041 EUR |
| Les Herbiers | 2.346 EUR | 4.015 EUR |
| Orvault | 3.785 EUR | - |
| Sautron | 3.837 EUR | 4.745 EUR |
| Département Loire-Atlantique | 3.293 EUR | 4.248 EUR |
| La Roche-sur-Yon | 2.450 EUR | 3.446 EUR |
| Département Vendée | 2.909 EUR | 3.948 EUR |
| Pouzauges | 1.433 EUR | - |
Dominique CHARRON vous présente en exclusivité cette demeure située à Gétigné, au calme complet.
La maison se compose au rez de jardin :
- d'un magnifique hall d'entrée,
- d'une très grande pièce de vie très lumineuse (45 M²) munie d'une cheminée ouverte,
- d'un salon privatif,
- d'une cuisine aménagée, équipée (four, plaques induction, hotte),
- d'une suite parentale (chambre, dressing, salle d'eau),
- et d'une seconde partie de 3 pièces indépendantes avec une entrée privative.
A l'étage, vous trouverez :
- cinq grandes chambres avec placards et point d'eau,
- 1 salle de bains avec en plus une douche,
- et du rangement.
Les plus :
- un sous sol avec garage, cave, salle de jeux, bucher,
- et un magnifique jardin arboré et clôturé.
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : Classe D.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie : entre 5690 et 7750 euros (sur la base des prix de l'énergie 2021 à 2023).
Prix de vente : 647 900 euros, dont 27 900 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur (soit 620 000 euros hors honoraires). Une vente longue est souhaitée.
Vous voulez en savoir plus ? N'hésitez pas à me contacter pour obtenir les diagnostics techniques et la fiche commerciale détaillée. Une visite virtuelle est à votre disposition : demandez là !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Dominique CHARRON, au 06 11 28 11 80 ou par courriel à d.charron@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Dominique CHARRON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTES 850401662 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES , au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 441160 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Dominique CHARRON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTES 850401662 - . Mehr anzeigen Weniger anzeigen Gétigné, venez découvrir cet ensemble immobilier composé de 2 parties avec des entrées bien différentes.
La maison se compose au rez de jardin :
- d'un magnifique hall d'entrée,
- d'un salon privatif,
- d'une suite parentale (chambre, dressing, salle d'eau),
A l'étage, vous trouverez :
- cinq grandes chambres avec placards et point d'eau,
- 1 salle de bains avec en plus une douche,
- et du rangement.
Les plus :
- un sous sol avec garage, cave, salle de jeux, bucher,
- et un magnifique jardin arboré et clôturé.
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : Classe D.
Mandat réf : 441160 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Dominique CHARRON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTES 850401662 - .