Pachtpreis

Apartments & eigentumswohnungen zum Verkauf in Nizza

250.000 EUR

Apartments & Eigentumswohnungen (Zum Verkauf)

2 Z
1 Ba
43
Aktenzeichen: YYWE-T810925 / 44564329042026fdur
Nice Ouest (Saint Isidore) Appartement 2 pièces avec grande terrasse et parking boxable**
Prix : 250 000 euros (Honoraires inclus)
-------------------------------------------
Pour tout renseignement ou visite, contactez
Fabien DURAND 06 52 53 71 67
-------------------------------------------
Appartement 2 pièces avec terrasse dans résidence récente à Nice 06200
Situé à proximité immédiate de Leclerc, au sein d'une résidence récente cet appartement 2 pièces de 43,37 m² se trouve au 2ème étage avec ascenseur.
-------------------------------------------
Vous bénéficiez d'un secteur en plein développement, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports (tramway) et des principaux axes routiers.
Résidence récente aux normes PMR, sécurisée et bien entretenue.
Idéal résidence principale, pied-à-terre ou investissement locatif.
-------------------------------------------
Caractéristiques principales :
Surface habitable : 43,37 m²
Nombre de pièces : 2
Chambre : 1
Salle de bain : 1
WC : indépendant
Terrasse : 15,51 m²
Exposition : Ouest
Étage : 2
Ascenseur : Oui
Parking : Place privative en sous-sol (**Boxable sous reserve de demande)
-------------------------------------------
Répartition des surfaces :
Séjour / cuisine : 25,61 m²
Accès direct à la terrasse
Chambre : 11,16 m²
Salle de bain : 4,67 m²
WC indépendant : 1,93 m²
Terrasse : 15,51 m²
-------------------------------------------
Équipements et installations :
Chauffage individuel
Résidence récente
Normes PMR (accessibilité handicapé)
Menuiseries Triple vitrage
Stationnement en sous-sol sécurisé
-------------------------------------------
État général :
Appartement en bon état général (revoir peinture)
-------------------------------------------
Environnement et localisation :
- Proximité immédiate commerces
- Tramway accessible rapidement
- Écoles à proximité
- Secteur en développement
-------------------------------------------
Charges et Performances Énergétiques :
DPE : Classe A (43 kWh/m²/an)
GES : Classe A (1kg CO2/m²/an)
Estimation des coûts annuels : entre 270 euros et 420 euros par an
Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023
-------------------------------------------
Copropriété :
Résidence : Espace Riviera
Nombre de lots : 229 dont 78 d'habitations/commerces
Quote-part appartement : 66 / 10 000èmes
Quote-part parking : 5 / 10 000èmes
Charges de copropriété (978 euros par an soit 81 euros par mois)
Taxe foncière (1110 euros)
-------------------------------------------
Prix :
250 000 euros Honoraires inclus (charge vendeur)
Mandat en cours n° 7289 (délégation 445643)
-------------------------------------------
Contact visites :
Fabien DURAND : 06 52 53 71 67
contact@fabien-durand.fr
-------------------------------------------
Mentions légales obligatoires :
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Fabien DURAND agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 445349 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
Copropriété de 229 lots - dont 78 lots habitation.Charges annuelles : 1 euros.
Mehr anzeigen Weniger anzeigen Nice Ouest (Saint Isidore) Appartement 2 pièces avec grande terrasse et parking boxable**
Prix : 250 000 euros (Honoraires inclus)
-------------------------------------------
Pour tout renseignement ou visite, contactez
Fabien DURAND 06 52 53 71 67
-------------------------------------------
-------------------------------------------
-------------------------------------------
Caractéristiques principales :
Surface habitable : 43,37 m²
Nombre de pièces : 2
Chambre : 1
Salle de bain : 1
WC : indépendant
Terrasse : 15,51 m²
Exposition : Ouest
Étage : 2
Ascenseur : Oui
-------------------------------------------
Répartition des surfaces :
Séjour / cuisine : 25,61 m²
Accès direct à la terrasse
Chambre : 11,16 m²
Salle de bain : 4,67 m²
WC indépendant : 1,93 m²
Terrasse : 15,51 m²
-------------------------------------------
Équipements et installations :
Chauffage individuel
Résidence récente
Normes PMR (accessibilité handicapé)
Menuiseries Triple vitrage
Stationnement en sous-sol sécurisé
-------------------------------------------
État général :
Appartement en bon état général (revoir peinture)
-------------------------------------------
Environnement et localisation :
- Proximité immédiate commerces
- Tramway accessible rapidement
- Écoles à proximité
- Secteur en développement
-------------------------------------------
Charges et Performances Énergétiques :
DPE : Classe A (43 kWh/m²/an)
GES : Classe A (1kg CO2/m²/an)
-------------------------------------------
Copropriété :
Résidence : Espace Riviera
Nombre de lots : 229 dont 78 d'habitations/commerces
Quote-part appartement : 66 / 10 000èmes
Quote-part parking : 5 / 10 000èmes
Taxe foncière (1110 euros)
-------------------------------------------
Prix :
250 000 euros Honoraires inclus (charge vendeur)
Mandat en cours n° 7289 (délégation 445643)
-------------------------------------------
Contact visites :
Fabien DURAND : 06 52 53 71 67
contact@fabien-durand.fr
-------------------------------------------
Mentions légales obligatoires :
Aktenzeichen: YYWE-T810925
Land: FR
Stadt: NICE