KEIN FOTO
Häuser & einzelhäuser zum Verkauf in Plozévet
270.900 EUR
Häuser & Einzelhäuser (Zum Verkauf)
Aktenzeichen:
EDEN-T115449108
/ 115449108
Aktenzeichen:
EDEN-T115449108
Land:
FR
Stadt:
Plozevet
Postleitzahl:
29710
Kategorie:
Wohnsitze
Anzeigentyp:
Zum Verkauf
Immobilientyp:
Häuser & Einzelhäuser
Größe der Immobilie :
125 m²
Größe des Grundstücks:
2.060 m²
Zimmer:
6
IMMOBILIENPREIS DES M² DER NACHBARSTÄDTE
| Stadt |
Durchschnittspreis m2 haus |
Durchschnittspreis m2 wohnung |
|---|---|---|
| Plouhinec | 1.760 EUR | - |
| Pont-Croix | 1.279 EUR | - |
| Audierne | 1.550 EUR | 2.168 EUR |
| Crozon | 2.032 EUR | - |
| Camaret-sur-Mer | 1.959 EUR | - |
| Département Finistère | 1.604 EUR | 1.630 EUR |
| Plougastel-Daoulas | 2.111 EUR | - |
| Plougonvelin | 2.263 EUR | - |
| Guipavas | 2.049 EUR | - |
| Saint-Renan | 1.812 EUR | - |
| Moëlan-sur-Mer | 2.137 EUR | - |
| Gourin | 976 EUR | - |
| Ploudalmézeau | 1.737 EUR | - |
| Lesneven | 1.424 EUR | - |
| Plouguerneau | 1.645 EUR | - |
| Guidel | 2.451 EUR | 3.174 EUR |
| Plouescat | 1.459 EUR | - |
| Morlaix | 1.348 EUR | 1.165 EUR |
| Ploemeur | 2.558 EUR | 2.788 EUR |
Incarnant l'esprit des vacances en bord de mer, un véritable havre de paix où le charme de l'ancien rencontre la douceur de la campagne et du littoral.Vous serez séduit par :
Le cachet de l'ancien avec une architecture authentique
Les possibilités de rénovation
L'environnement paisibleLa distribution :
Au RDC : Entrée, Cuisine, Salon séjour, wc
A l'étage : Couloir, quatres chambres avec placards, WC, salle de bains, greniers.
Annexes : Buanderie, Garage, Ancienne écurie, Ancienne étable (attenants), Jardin arboré.
Superficie habitable de 126m², superficie totale au sol de 219m²Points techniques :
Assainissement individuel à revoir
Couverture en ardoise naturelle
Une partie des fenêtres sont en PVC
Chauffage électriqueCe que l'on aime : L'environnement, la proximité des plages et des balades en campagne, le charme de l'ancien, les espaces de stockage, l'exposition sud.Points d'intérêts:
À 2km5 de la plage du Menhir
À 4km de la plage de Penhors
À 4km des commerces de Plozévet et 4km des commerces de Pouldreuzic
À 30 min de QuimperEtablie sur une parcelle de 2000m², cette maison offre une atmosphère rare : le calme d’un lieu bucolique et l’âme d’un bâti chargé d’histoire.
N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations.Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 270900 euros. Prix hors honoraires : 260000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,19% du prix du bien hors honoraires) : 10900 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE F indice 353 et classe CLIMAT C indice 11. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : ... />La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Jannick Gourmelun mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de QUIMPER sous le numéro 904985173, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Mehr anzeigen Weniger anzeigen iad France - Jannick Gourmelun vous propose: Située dans un environnement calme et chargé d'histoire, cette superbe bâtisse en pierre est la maison d'habitation pleine de charme d'un ancien corps de ferme, à rénover selon vos envies.
Le cachet de l'ancien avec une architecture authentique
Les possibilités de rénovation
L'environnement paisibleLa distribution :
Au RDC : Entrée, Cuisine, Salon séjour, wc
Assainissement individuel à revoir
Couverture en ardoise naturelle
Une partie des fenêtres sont en PVC
À 2km5 de la plage du Menhir
À 4km de la plage de Penhors
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE F indice 353 et classe CLIMAT C indice 11. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : ... />La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Jannick Gourmelun mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de QUIMPER sous le numéro 904985173, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.